Über uns
Team

AlumniUM e.V. besteht aus der Mitgliederversammlung und dem Vorstand sowie dem aktuellen Geschäftsführer Fridtjof Bahlburg, der auch der direkte Ansprechpartner für alle Fragen rund um AlumniUM ist.

Im Folgenden können Sie sich einen kurzen Überblick über das AlumniUM-Team samt der jeweiligen Kontaktdaten verschaffen.

Der Vorstand

  • Dr. Jan Diebecker - Vorstandsvorsitzender

    Beruf: Group Controlling / Corporate Development / Mergers & Acquisitions, Dr. August Oetker KG

  • Dr. Alexandra Rohlmann - Stellvertretende Vorstandsvorsitzende

    Beruf: Geschäftsführerin des Bundesverbandes Deutscher Volks- und Betriebswirte e.V.

  • Dipl.-Wirt.Inform. Daniel Kohtes - Vorstand IT

    Beruf: Unternehmensberater, IBM Business Consulting Services

    Telefon:   +49 170 / 3366009

  • Dr. Florian Krol - Vorstand Prozesse & Planung

    Beruf: Prozessberater bei der Westfälischen Provinzial Versicherung AG, Münster

  • Prof. Dr. Wolfgang Berens - Vorstandsvertreter der Fakultät

    Beruf: Universitätsprofessor, Inhaber des Lehrstuhls für Betriebswirtschaftslehre, insb. Controlling

    Telefon:   +49 251 / 8322017

Durch Klicken auf die einzelnen Bilder erhalten Sie weitere Informationen zu den Vorständen.

Geschäftsführung

Fridtjof Bahlburg, M.Sc. - Geschäftsführer

Universitätsstraße 14-16
48143 Münster

Telefon:   +49 251 / 8322965
E-Mail:   fridtjof.bahlburg@alumnium.net

Melanie Duffe, M.Sc. - Geschäftsführerin

Universitätsstraße 14-16
48143 Münster

Telefon:   +49 251 / 8322965
E-Mail:   melanie.duffe@alumnium.net

Carmen Sicking - Assistentin der Geschäftsführung

E-Mail:   carmen.sicking@alumnium.net

Studentische Hilfskräfte

Merle Schmidtwilken - Veranstaltungsorganisation, Mentoring-Programm

Telefon:   +49 251 / 8322949
E-Mail:   merle.schmidtwilken@alumnium.net

Lena Nachbarschulte - Marketing, PR

Telefon:   +49 251 / 8322949
E-Mail:   lena.nachbarschulte@alumnium.net

Yasmina Adjoudani - Veranstaltungsorganisation

Telefon:   +49 251 / 8322949
E-Mail:   yasmina.adjoudani@alumnium.net